Другая игра Помогите с My Summer Car

hol0s

Активный
Автор темы
165
25
как в мск убрать черные полосы? (экран растягнут)
 

Mamashin

Известный
1,001
545
Как правило это из за низкого разрешения игры установленного при запуске. Система выводит одно расширение, а игра запускается в другом - это и вызывает полосы по бокам.
Используй не максимальное, но оптимальное разрешение игры, если к сожалению фпс достаточно сильно проседает - прибегни к установке общепринятого двойного стандарта - MOP(Modern Optimization Plugin), можно без проблем найти на nexusmods.
 

hol0s

Активный
Автор темы
165
25
Как правило это из за низкого разрешения игры установленного при запуске. Система выводит одно расширение, а игра запускается в другом - это и вызывает полосы по бокам.
Используй не максимальное, но оптимальное разрешение игры, если к сожалению фпс достаточно сильно проседает - прибегни к установке общепринятого двойного стандарта - MOP(Modern Optimization Plugin), можно без проблем найти на nexusmods.
а если mop не помогает
 

VanoKLR

Известный
683
404
Как правило это из за низкого разрешения игры установленного при запуске. Система выводит одно расширение, а игра запускается в другом - это и вызывает полосы по бокам.
Используй не максимальное, но оптимальное разрешение игры, если к сожалению фпс достаточно сильно проседает - прибегни к установке общепринятого двойного стандарта - MOP(Modern Optimization Plugin), можно без проблем найти на nexusmods.
Попробуй включить оконный режим при запуске
 

Mamashin

Известный
1,001
545
а если mop не помогает
ну, всё требует настройки, плагин так же необходимо настроить, но если даже на максимальной производительности плагина, ты сталкиваешься с проблемами производительности игры, стоит задуматься об характеристиках своего компьютера.

а если mop не помогает
Так же нельзя упустить тот факт, что сама игра попросту не оптимизирована, в том же 2018-2019 - она игралась гораздо проще и легче, нежели начиная с 2022.
 

qwezxxxx

Участник
65
16
ну, всё требует настройки, плагин так же необходимо настроить, но если даже на максимальной производительности плагина, ты сталкиваешься с проблемами производительности игры, стоит задуматься об характеристиках своего компьютера.


Так же нельзя упустить тот факт, что сама игра попросту не оптимизирована, в том же 2018-2019 - она игралась гораздо проще и легче, нежели начиная с 2022.
так она конечно будет лагать, в одном кадре дохуя деталей
 

hol0s

Активный
Автор темы
165
25
ну, всё требует настройки, плагин так же необходимо настроить, но если даже на максимальной производительности плагина, ты сталкиваешься с проблемами производительности игры, стоит задуматься об характеристиках своего компьютера.


Так же нельзя упустить тот факт, что сама игра попросту не оптимизирована, в том же 2018-2019 - она игралась гораздо проще и легче, нежели начиная с 2022.
скажу одно у меня микроволновка с mop на максималках выдает 20 фпс

intel celeron
intel uhd graphics 600...
жаль что свой компьютер я потерял под завалами моего ббывшего дома :(
 

Mamashin

Известный
1,001
545
так она конечно будет лагать, в одном кадре дохуя деталей
Не сталкивался с лагами именно в моменте обширной обработки.

скажу одно у меня микроволновка с mop на максималках выдает 20 фпс

intel celeron
intel uhd graphics 600...
жаль что свой компьютер я потерял под завалами моего ббывшего дома :(
Помнится в 2019 у меня был опыт запуска My Summer Car на intel hd graphics 4000(встройка Mac) - игралось спокойно в 60+, хоть и пришлось под-убить игру.
Ты скорее уже это пробовал, но непосредственно в игре, в меню настроек есть пара параметров по типу HDR и тд, попробуй выставить все чекбоксы и ползунки на минимум - там, кроме обзора и радиуса угла обзора.
 

hol0s

Активный
Автор темы
165
25
Не сталкивался с лагами именно в моменте обширной обработки.


Помнится в 2019 у меня был опыт запуска My Summer Car на intel hd graphics 4000(встройка Mac) - игралось спокойно в 60+, хоть и пришлось под-убить игру.
Ты скорее уже это пробовал, но непосредственно в игре, в меню настроек есть пара параметров по типу HDR и тд, попробуй выставить все чекбоксы и ползунки на минимум - там, кроме обзора и радиуса угла обзора.
можешь скинуть скрин настроек? я просто мало че там понимаю
 

Mamashin

Известный
1,001
545
можешь скинуть скрин настроек? я просто мало че там понимаю
1714474673637.png

Оперативный скриншот с интернета, пометил маркером то, что стоит выключить.

Это раздел GRAPHICS внутри игры.
 

hol0s

Активный
Автор темы
165
25

Mamashin

Известный
1,001
545
эх, у меняя настройки так и стоят(
Увы, учитывая, что семейство твоего процессора это Celeron, особой производительности в данной игре ждать не стоило. Прискорбно, что ты не можешь попробовать эту игру на своем компьютере, могу лишь посоветовать компьютерный клуб, но эта игра не для такой атмосферы, можешь попробовать облачный гейминг какой нибудь, но сейчас честно не могу сказать, как там обстоят дела.
Проверка настроек графики непосредственно в игре - была моя последняя надежда, если они выставлены, MOP выкручен на производительность, скорее всего банально не вывозит твой процессор, от которого собственно и идет видео.
Можно еще рассмотреть вариант - порыться в интернете и сделать из игры полнейшее мыло, но в таком случаи боюсь приятной игры не получится.